Online Auktionen & Insolvenzversteigerungen
ANTIQUITÄTEN CALLIES | Auktionen - Handel, An- und Verkauf | Neuhäuserstrasse 2 und 10 | 72175 DORNHAN | Tel.: 07455 - 2234
Herzlich Willkommen beim Düsseldorfer Auktionshaus!
Auktionshaus Kaupp GmbH, Sulzburg; klassisches Auktionshaus für Kunst-, Antiquitäten- und Gemälde-Versteigerungen
Wir vom Leihhaus Brandstäter in Plattling beleihen jeden Wertgegenstand. Schmuck, Gold und Silber, Elektro, Porzellan, Auto, Motorrad, Quad , Fahrzeuge aller Art - Sie erhalten ihr Bargeld natürlich schnell, diskret und unbürokratisch. Ankauf von Schmuck, Altgold, Münzen, etc.
An- und Verkauf von Möbeln, Gemälden, Grafik, Aquarellen, Porzellanen, Uhren, Glas, Spielzeug, Bronzen, Skulpturen u.a.m.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Auktionshauses Saarbrücken!
Willkommen im Auktionshaus VS Reiner Schorer!
Mit über 20-jähriger Erfahrung in der Autobranche ist unser staatlich geprüftes KFZ-Pfandleihhaus Ihr seriöser Partner für eine schnelle Zwischenfinanzierung durch einen Pfandkredit für Ihr Fahrzeug. Das Autopfandhaus MaxxPfand hilft Ihnen zuverlässig bei finanziellen Engpässen.Unser Kfz-Pfandleihhaus beleiht alle...
Seit über 35 Jahren Ihr seriöser Partner in Sachen Münzen und Goldhandel! Wir bieten Münzen, Münzauktion, Münzankauf, Münzverkauf, Numismatik, Gold, Goldhandel
Internationale Briefmarken- und Münzauktionen aus Ettlingen
Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1980von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter VersteigererRechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht HammGerichtsgutachterfiskalischer Sachverständiger u.a. für ErbschaftssteuerberechnungenTestamentsvollstrecker...
Wir versteigern: Kunst und Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Einrichtungen, Teppiche, Graphiken, Porzellan, Wein, Fayence, Glas, Silber, Jugendstil, Asiatica, Uhren, Historica, Briefmarken, Münzen, Design und anderes.
Versteigerung von Kunst- und Sammelobjekte sowie Antiquitäten mit Schwerpunkt: Mecklenburger Kunst des 19./20. Jh.
Das Badische Auktionshaus, Ihr verlässlicher Partner
Unser Unternehmen besteht seit über 35 Jahren in Köln. Wir handeln mit Münzen, Medaillen, orden & Ehrenzeichen sowie Gold, Silber und Edelmetallen aller Art. Egal in welcher Form. z.B. Zahngold, Schmuck, Golduhren Goldbarren, Silberbarren, Goldunzen, Silberunzen. 3-4 x im Jahr führen wir unsere eigenen Münzauktionen /...
Auktionshaus Bamberger - Das älteste Auktionshaus in Nürnberg
Berlin Auktionen, Auktionshaus für Kunst und Antiquitäten, Versteigerung von Nachlässen.
Das Hamburger Auktionshaus Rotherbaum ist ein klassisches Auktionshaus für Kunst, Antiquitäten und Design. Jährlich finden 5-6 Auktionen unter dem Titel „Kunst und Antiquitäten“ statt.
Diese Anfrage wurde in 0,03 Sekunden beantwortet.